Мехельтинскую основную школу Гумбетовского района открыли после капремонта по программе «Сто школ»

Накануне, 14 января 2019 года, в Гумбетовском районе состоялась торжественная церемония открытия Мехельтинской основной школы имени Сахрата Магомедова после проведения капитального ремонта по республиканской программе «Сто школ».

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, замглавы администрации района Малик Маликов, представители правоохранительных органов, общественности и другие.

В церемонии разрезания ленты участвовали глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, спонсор проекта «Сто школ», генеральный директор ООО «Группа компаний “Гамма”» Гамид Магомедов и директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова.

В актовом зале школы прошло торжественное собрание в честь открытия данного образовательного учреждения после капремонта.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил педагогический состав школы, учеников и их родителей с получением обновленной, преобразованной школы и пожелал им успехов и всех благ.

«Республиканская программа «Сто школ», реализованная под патронажем Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, способствовала развитию образовательной системы в Дагестане. Благодаря данной программе в Стране гор значительно улучшились условия для учебы детей, модернизировалась образовательная отрасль. Гумбетовцы выражают благодарность руководителю республики за столь щедрый подарок дагестанцам. В Гумбетовском районе по этому проекту восстановлены Игалинская средняя и Мехельтинская основная школы. Также достойны слов признательности и благодарности земляки, пожелавшие стать спонсорами данного проекта. Вопросы образования являются одним из приоритетных направлений работы администрации района. Выражаю уверенность в том, что совместными силами мы сделаем все для развития всех сторон жизни района, для повышения уровня жизни граждан», – отметил Хаджимурад Магомедов.

С поздравительными речами также выступили депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, спонсор проекта, генеральный директор ООО «Группа компаний “Гамма”» Гамид Магомедов, советник главы района Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования, физической культуры и спорта муниципалитета Рамазан Магомедов и другие.

Учащиеся прочитали стихи и показали другие художественные номера. Директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова поблагодарила всех, кто содействовал в проведении капремонта в данном учебном заведении.

«Мехельтинская основная школа имени Сахрата Керимовича Магомедова – одна из старейших в Гумбете. Ей исполнилось 95 лет. Выпускники нашей школы стали известными политиками, врачами, учеными, которые вносят свой вклад в развитие Дагестана. Выражаю огромную благодарность руководству республики за проект «Сто школ», руководству Гумбетовского района, спонсору, всем, кто приложил руку к проведению капремонта и обновлению нашей школы», – подчеркнула Зульфия Гаджимурадова.

Директор вручила памятные подарки деятелям, оказавшим помощь и содействие в решении реконструкционных, материально-технических и других вопросов данного образовательного учреждения.