Победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента

Министерством образования и науки Республики Дагестан, С 26 по 28 апреля 2018 года в Дагестанском университете народного хозяйства состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента:

Родная литература - 27 апреля 2018 г.

Родные языки - 28 апреля 2018 г.

В Олимпиаде  по родному языку  и литературе приняли участие 63 школьника из всех районов и городов Дагестана.

В ходе Олимпиады проверялся уровень компетенций обучающихся по лексике, письму, чтению, уровень владения устной речью на родном языке, способность коммуникации, знание традиционной культуры своего народа.

Дипломом Министерства образования и науки Республики Дагестан награждены ученица 11 класса МКОУ «Игалинская СОШ» Тажудинова Г.Д.,занявшая I место в олимпиадах по родному языку и литературе среди учащихся общеобразовательных школ республики и её наставница Исхакова А.И.

Поздравляем победителя их учителя родного языка- Исхакову А.И. и желаем дальнейших побед!