Математическую олимпиаду для учащихся 3-4 классов провели в Гумбетовском районе

14 марта 2019 года в Гумбетовском районе на базе Мехельтинской средней школы прошла районная математическая олимпиада для учащихся 3-4 классов.

В ней приняли участие 58 учащихся школ района. Организатором олимпиады выступил МКУ «Информационно-методический центр» муниципального района. Основными целями олимпиады были ранее выявление математически одаренных учащихся и развитие их творческих способностей.

По итогам олимпиады среди учащихся 4 классов первое место занял Магомед Якубов из Ново-Аргванинской СОШ, на втором месте - Магомедмирза Валиев (Тляратинская СОШ), третье место заняли Эльмира Исаева (Тляратинская СОШ), Патимат Ибрагимханова (Чиркатинская СОШ) и Патимат Магомеднурова (Верхнеинховская СОШ).

Среди учащихся 3 классов победителем стала Марьям Парисова (Игалинская СОШ), второе место занял Ахмед Якубов (Ново-Аргванинская СОШ) и на третье место вышли Набигула Магомедов (Чиркатинская СОШ), Хадижат Абакарова и Патимат Ибрагимова (Мехельтинская СОШ), Магомед Гамзатов (Нижне-Инховская СОШ) и Сапият Магомедова из Игалинской СОШ.

Все победители и призеры олимпиады были награждены грамотами соответствующих степеней и ценными подарками Информационно-методичес-кого центра района.

Подводя итоги олимпиады, руководитель районной методической службы Муса Курамагомедов отметил, что олимпиады способствуют выявлению и развитию способностей детей. Математика учит детей аккуратности и внимательности, и если человеку хочется быть успешным в будущем, нужно учить математику.