Шамсудинов Юсуп из Мехельтинской СОШ стал победителем олимпиады им. П.Л.Чебышева

Шамсудинов Юсуп из Мехельтинской СОШ стал победителем

олимпиады им. П.Л.Чебышева

24 марта 2019 года на базе СОШ №2 г. Буйнакска состоялся отборочный тур 1Х Республиканской математической олимпиады им. П.Л.Чебышева для учащихся 5-7 классов. Победителем отборочного этапа стал учащийся 5 класса МКОУ «Мехельтинская СОШ» Юсуп Шамсудинов. Он занял первое место среди участников олимпиады Предгорного территориального округа. Среди учащихся 6 классов призером олимпиады стала ученица Мехельтинской основной школы Сарият Алиева. Она заняла четвертое место. Всего на отборочном туре от района участвовали 8 учащихся - Мехельтинской и Килятлинской СОШ и Мехельтинской основной школы.

Республиканский этап Олимпиады состоится в период с 5 по 25 апреля в Махачкале, точное время еще не определено. В нем примут участие победители отборочных туров Олимпиады.

Олимпиада имени П.Л.Чебышева для учащихся 5-7 классов проводится в целях раннего выявления математически одаренных учащихся, развития их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одаренных детей.

Желаем нашему одаренному юному математику удачи на республиканском этапе!