Cеминар-совещание работников дошкольного образования

27.10.2022 г. на базе МКДОУ «Детский сад «Соколёнок» по плану управления образования на 2022-23 учебный год провели организационный семинар-совещание работников  дошкольного образования. Присутствовали заведующие дошкольных  образовательных организаций, а также воспитатели дошкольных групп функционирующих на базе общеобразовательных организаций. Приветственным словом выступила заведующая  детского сада Эльмира Зайнодинова.

Воспитатель Яхияева А.К.  провела занятие по ФЭМП среди разновозрастной группы. Далее семинар-совещание провели в форме круглого стола.  Ввел совещание ведущий специалист Управления образования МР «Гумбетовский район» Муртазали Валиев.                    На совещании были рассмотрены следующие вопросы:                                                                                                                           1.Основные требования к безопасности образовательного процесса в ДОО; 2. Работа системы АИС «Комплектование ДОУ»;                             3. Вакцинация. Профилактика гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период в ДОО. Руководитель ассоциации дошкольного образования Гумбетовского района Салимат Хамидовавыступила по вопросу -организация патриотического воспитания дошкольников в ДОО в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.                                                  Совещание прошло  в хорошей, рабочей атмосфере.