Семинар зам.директоров по воспитательной работе прошел в Чиркатинской средней школе

Накануне, в соответствии годовым Планом РУО, на базе  МКОУ «Чиркатинская СОШ» прошел очередной семинар зам директоров средних школ района по ВР. На семинар были приглашены также советники школ по ВР и педагоги, ответственные за ВР в основных школах.   До начала работы семинара участники посетили два внеклассных мероприятия в данной школе: 1. Классный час на тему: «Лежит среди гор красивый райский край» в 4 а классе (класрук  Галина Магомедова).2. Классный час на тему «Дню защитника Отечества посвящается!» в 5 классе (классрук Айшат Гайирбекова ).

Классные часы, по словам участников семинара, прошли  на высоком уровне и с пользой для учащихся. Надо отметить, что на этих классных часах ребята показали знания истории родного края и Дагестана в целом, а также, что в будущем они тоже станут достойными защитниками страны, если в этом будет необходимость. На классном часу в 4-м классе продемонстрировали знание творчества Р.Гамзатова, чей юбилей мы отмечаем в этом году, а в 5-м классе ребята отлично справились с заданиями, которые встречаются при службе в армии. Ведь скоро страна отмечает День защитника Отечества. Единая форма школьников на занятиях, военная форма на кл.часу в 5-м классе, создала особую атмосферу в Чиркатинской школе в плане эстетического восприятия всего увиденного гостями.

Работу семинара вел рук. МО кл. руководителей школ района, зам.дир.по ВР Игалинской школы Иса Шарапудинов. С докладом на тему «Деятельность методических объединений классных руководителей ОО в современных условиях» выступила зам. дир. по ВР Чиркатинской школы  Рузмай Набиева, которая представила к нему интересную презентацию из опыта своей работы . По теме доклада и по посещенным мероприятиям высказались участники семинара: Рамазан Магомедов (Мехельтинская СОШ),  Рашидбег Магомедов (Аргванинская СОШ), Иса Шарапудинов (Игалинская СОШ), Маржанат Алиева (Новоаргванинская СОШ), Далгат Муртазалиев (Арадирихская СОШ),  Гулисат Ахкубегова (Ингишинская СОШ) и другие. Все выступившие дали хорошую оценку организации воспитательной работы школы: Рузмай Набиевой и руководителям МО кл. руководителей нач. классов Галине Магомедовой и  старших классов- Алписат Бартихановой. Участники семинара изучили также документацию МО кл. руководителей обеих ступеней образования данной школы. Ведущий специалист РУО Загра Абдулаева отметила важность работы методического объединения (МО) кл. руководителей школы для совершенствования педагогического мастерства кл. руководителей, освоения  современных концепций воспитания и педагогических технологий.

Семинар прошел в деловой атмосфере. На семинаре были затронуты и другие  рабочие вопросы.

В итоге семинара  было принято соответствующее теме доклада решение.