Семинар директоров школ в МКОУ «Мехельтинская СОШ»

15 декабря 2022 года на базе МКОУ «Мехельтинская СОШ»  состоялся  семинар  директоров  общеобразовательных  учреждений  МР «Гумбетовский район»

С повесткой дня:  «Успехи и трудности введения ФГОС третьего поколения в школах и пути  их  реализации».

На  семинаре  присутствовали все 19  руководителей  школ района.  Вел семинар  Магомедов Саид Малачилаевич -  председатель ассоциации руководителей  образовательных организаций  района.

По  мимо  основного  доклада  на семинаре  Мутаилов С.М.-директор  МКОУ «Цанатлинская ООШ»  поднял вопрос  о загруженности и директоров  и педагогов  о представлении всякого  рода  ненужной  информации , которая  не  касается  прямого  учебно – воспитательного  процесса.  Выступивший  директор Ново-Аргванинской СОШ»  Баширов Б.С.  поддержал  выступившего и в свою очередь  высказал  мысль  о  бюрократизме  в  образовании.

При подведении итога  семинара выступивший начальник управления Г.Алигаджиев призвал всех  руководителей  держать под личным контролем введение ФГОС в своих  школах,  а что касается бюрократизма в процессе учебно-воспитательного  процесса,  то для  этого  издан приказ  Минпросвещения  России под №582 от 21.07.2022 г. которого  нужно  придерживаться - подытожил начальник УО.