В Гумбетовском районе прошел Конкурс на лучший видеоролик по профилактике несчастных случаев с участием несовершеннолетних

В  Управлении образования МР «Гумбетовский район»,  при участии  прокурора района Омарасхаба Рамазанова, начальника РУО Гассана Алигаджиева, представителя комиссии по делам несовершеннолетних АМР Абдурахмана Дайтмирзаева и специалистов РУО: Загры Абдулаевой, Абдулы Магомедова,  подведены итоги муниципального Конкурса среди учащихся 7- 11 классов на лучший видеоролик «Профилактика несчастных случаев

с участием не­совершеннолетних». В 5 номинациях конкурса 4 общеобразовательных ор­ганизаций района (Игалинская, Тляратинская , Ингишинская и Арадирихская средние школы) представили 5 видеороликов.

В своих видеороликах участники конкурса смогли раскрыть  и передать актуальность, аргументированность и новизну идеи с соблюдением законодательства в сфере защиты прав  интеллектуальной деятельности, показав умение доходчиво изложить содержание темы по безопасному поведению  и формированию стремления к соблюдению правил до целевой аудитории.

Жюри Конкурса определили следующих победителей, работы которых представлены на республиканский этап Конкурса в номинациях:

1. :

Магомедов Магомедрасул Гамидович, 7 кл., 13 лет, МКОУ «Игалинская СОШ», Гумбетовский район, РД. Руководитель Саидова Айшат Саидовна

2. «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних» :

Учащиеся 9 класса, МКОУ «Тляратинская СОШ»,  Гумбетовский район, РД.      Руководитель Залумханова Лайла Магомедовна.

1. детей»:

Магомедов Газимагомед Гамидович, 9 кл., 14 лет, Магомедов Магомедрасул Гамидович, 7 кл, 13лет, МКОУ «Игалинская СОШ», Гумбетовский район, РД. Руководитель Саидова Айшат Саидовна.

Победителям  в номинациях данного Конкурса будут вручены Дипломы 1-й степени от Управления образования района, а активные участники, представившие видеоролики и не набравшие нужных баллов, будут награждены Грамотами РУО.

Поздравляем ребят и их руководителей, желаем творческих достижений и дальше!