6 декабря выпускники школ написали итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря,  46 учащиеся 11-х классов приняли участие в написании итогового сочинения в основные сроки. Сочинение (изложение) является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В Республике Дагестан заявлено на написание итогового сочинения 10997 учащихся, из них 53 человека будут писать изложение. Изложение вправе были выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В качестве площадок проведения процедуры выступят общеобразовательные организации региона.

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Продолжительность работы составило 3 часа 55 минут (235 минут).

Порядком проведения государственной итоговой аттестации предусмотрены дополнительные даты итогового сочинения (изложения) – 7 февраля и 10 апреля 2024 года, для тех кто не получит зачет  6 декабря.