Семинар зам.директоров по воспитательной работе прошел в Мехельтинской средней школе

26.10.2022 г. в  МКОУ «Мехельтинская СОШ» прошел семинар заместителей директоров школ Гумбетовского района.

До начала семинара участникам продемонстрировали общешкольное мероприятие  «Церемония поднятия Флага России», которая стала традицией в школах с 1 сентября 2022 года по предложению Президента страны В.В.Путина. Перед школой выстроились все учащиеся и педагоги школы. Мероприятие украсила знаменная группа из числа лучших учащихся школы, бережно несших полотно Флага России к флагштоку. В ходе церемонии прозвучал Гимн России, которого  учащиеся красиво пели вместе.

По окончании красиво проведенной церемонии, зам.дир.по ВР Мехельтинской СОШ Рамазан Магомедов начал беседу для учащихся из цикла «Разговоры о важном», также инициированной Президентом России.

Участники семинара были приятно впечатлены этими и последующим открытым мероприятием в 7 классе, проведенным в кабине «Точка роста» педагогом Аминат Гасандибировой на тему «Мы разные, но мы вместе!».

После посещения этих мероприятий  продолжили работу семинара, которая прошла в форме «круглого стола». С докладом на тему «Секреты взаимодействия педагогов с семьями воспитанников» выступил Рамазан Магомедов, который подготовил интересную презентацию к нему. По теме доклада высказались почти все участники семинара: Рузмай Набиева (Чиркатинская СОШ), Рашидбег Магомедов (Игалинская СОШ), Далгат Муртазалиев (Арадирихская СОШ), Абдумалик Камалов (Цилилинская СОШ), Лайла Залумханова (Тляратинская СОШ), Аминат Магомедова (Верхнеинховская СОШ), Гулисат Ахкубегова (Ингишинская СОШ) и другие. Все выступившие связывали свои доводы с создавшей в стране ситуации после объявленной мобилизации. Обсудили вопросы, стоящие перед школой и семьей в рамках правильного воспитания детей, которые в будущем обязаны защищать свою родину.

На семинаре царила деловая атмосфера. Вед.специалист РУО Загра Абдулаева, ответственная за организацию семинара, отметила, что вопросы которые были раскрыты  на сегодняшнем семинаре, очень актуальны в связи с событиями на Украине, когда Россия борется с неонацизмом и фашизмом, навязанным извне.

- Потому воспитание учащихся в духе патриотизма и  готовности каждого защищать целостность страны задача и семьи и школы.

На семинаре были затронуты и другие  рабочие вопросы.

Семинар завершили принятием резолюции.